escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Actualización 23 de enero de 2018

UDA GRUPO CALENDARIO DÍA/HORA/AULA DÍA2/HORA/AULA DÍA3/HORA/AULA3 PROFESOR
1 ADMINISTRACIÓN Y DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA INDUSTRIA DEL CURTIDO A BETA PENDIENTE PENDIENTE   PENDIENTE
2 ÁLGEBRA LINEAL A ALFA LUNES/10-12/F1 MIÉRCOLES/12-14/F1 LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA
3 ÁLGEBRA LINEAL B ALFA MIÉRCOLES/12-14/F2 VIERNES/12-14/F2 ARGELIA BERNAL BAUTISTA
4 ÁLGEBRA LINEAL C ALFA LUNES/10-12/F2 JUEVES/10-12/F2 XÓCHITL JUDITH SÁNCHEZ LOZANO
5 ÁLGEBRA LINEAL D ALFA MIÉRCOLES/8-10/F1 VIERNES/8-10/F1 ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
6 ANÁLISIS DE CIRCUITOS A ALFA MARTES/12-16/LAB. DE ELECTRÓNICA VIERNES/10-12/F8 JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
7 ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA A BETA MARTES/17-19/F5 JUEVES/17-19/F7 FERNANDO AGUAS ANGEL
8 ANÁLISIS MATEMÁTICO A ALFA LUNES/15-17/F7 MIÉRCOLES/15-17/F7 JOSÉ LUIS LÓPEZ PICÓN
9 ANÁLISIS VECTORIAL A ALFA LUNES/8-10/F2 MIÉRCOLES/8-10/F2 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
10 ANÁLISIS VECTORIAL B ALFA LUNES/12-14/F6 MIÉRCOLES/12-14/F6 LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
11 ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA I A ALFA MARTES/8-10/C2 JUEVES/8-10/C2 VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
12 ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA II A ALFA LUNES/15-17/F5 MIÉRCOLES/15-17/F1 ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ
13 APLICACIONES DE MICROCONTROLADORES Y SISTEMAS INTEGRADOS A ALFA LUNES/16-19/LAB. DE ELECTRÓNICA JUEVES/16-18/LAB. DE ELECTRÓNICA CARLOS VILLASEÑOR MORA
14 BALANCE DE MATERIA Y ENERGÍA A ALFA LUNES/8-10/F7 JUEVES/8-10/F7 JOSÉ CARLOS CÁRDENAS GUERRA/JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA
15 BASES FÍSICAS PARA EL DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES A BETA MARTES/10-12/AUDITORIO VIERNES/10-12/C2  PENDIENTE
16 BIOESTADÍSTICA A ALFA MIÉRCOLES/8-10/F7 VIERNES/8-10/F7 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
17 BIOFÍSICA MÉDICA A ALFA LUNES/8-10/F5 MIÉRCOLES/10-12/F8 VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ/MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
18 BIOLOGÍA MOLECULAR A BETA LUNES/16-18/F8 MIÉRCOLES/16-19/LAB. (PENDIENTE) LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
19 BIOMECÁNICA A-I ALFA MARTES/8-10/F1 JUEVES/8-12/LAB. DE BIOMATERIALES ARTURO VEGA GONZÁLEZ
20 BIOMECÁNICA A-II ALFA MARTES/8-10/F1 JUEVES/12-/16/LAB DE BIOMATERIALES ARTURO VEGA GONZÁLEZ
21 BIOSEGURIDAD  A BETA LUNES/8-10/F8 MIÉRCOLES/8-10/F8 PENDIENTE
22 BIOTECNOLOGÍA  A BETA MARTES/16-18/F8 JUEVES/16-18/F8 BIRZABITH MENDOZA NOVELO/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
23 CÁLCULO DIFERENCIAL  A ALFA LUNES/8-10/C2 MIÉRCOLES/8-10/C2 LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA
24 CÁLCULO DIFERENCIAL  B ALFA LUNES/10-12/C2 MIÉRCOLES/10-12/C2 JOSÉ TORRES ARENAS
25 CÁLCULO DIFERENCIAL  C ALFA MARTES/10-12/F1 JUEVES/10-12/F1 JOSÉ TORRES ARENAS
26 CÁLCULO DIFERENCIAL  D ALFA MARTES/8-10/F7 VIERNES/12-14/F7 RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
27 CÁLCULO INTEGRAL A ALFA MARTES/8-10/F5 JUEVES/8-10/F5 ALMA XÓCHITL GONZÁLEZ MORALES
28 CÁLCULO INTEGRAL B ALFA MARTES/10-12/ C2 JUEVES/10-12/C2 FRANCISCO SASTRE CARMONA
29 CÁLCULO INTEGRAL C ALFA MIÉRCOLES/10-12/F1 VIERNES/10-12/F1 FRANCISCO SASTRE CARMONA
30 CÁLCULO INTEGRAL D ALFA MARTES/10-12/F2 JUEVES/8-10/F2 REYNA MÉNDEZ CAMACHO
31 CÁLCULO INTEGRAL E ALFA MARTES/12-14/F1 JUEVES/12-14/F1 ALEJANDRO GIL VILLEGAS MONTIEL
32 CIENCIA DE MATERIALES A BETA LUNES/17-19/F6 MIÉRCOLES/17-19/F6 CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
33 CINÉTICA QUÍMICA Y CATÁLISIS A-I BETA MARTES/12-14/F9 JUEVES/13-14/F7 MARTES/15-17/LAB. DE QUÍMICA LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA/PENDIENTE 
34 COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA A ALFA JUEVES/15-18/F5 MARÍA DE LOS ÁNGELES HERNÁNDEZ MARTÍNEZ
35 DINÁMICA DE FLUIDOS A BETA LUNES/15-18/F2 MIÉRCOLES/15-17/F2 JOSÉ CARLOS CÁRDENAS GUERRA
36 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO A-I ALFA LUNES/10-12/F5 MIÉRCOLES/10-12/ F5 LUNES/8-10/LAB. DE FÍSICA JULIÁN FÉLIX VALDEZ/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
37 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO A-III ALFA LUNES/10-12/F5 MIÉRCOLES/10-12/ F5 LUNES/12-14/LAB. DE FÍSICA JULIÁN FÉLIX VALDEZ/GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
38 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO B-II ALFA MARTES/10-12/F5 JUEVES/10-12/F5 LUNES/10-12/LAB. DE FÍSICA OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
39 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO B-IV ALFA MARTES/10-12/F5 JUEVES/10-12/F5 MARTES/8-10/LAB. DE FÍSICA OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
40 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO B-VI ALFA MARTES/10-12/F5 JUEVES/10-12/F5 MIÉRCOLES/14-16/LAB. DE FÍSICA OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
41 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO C-V ALFA MIÉRCOLES/12-14/C2 VIERNES/12-14/C2 MIÉRCOLES/8-10/LAB. DE FÍSICA GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
42 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO C-VI ALFA MIÉRCOLES/12-14/C2 VIERNES/12-14/C2 MIÉRCOLES/14-16/LAB. DE FÍSICA GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
43 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO D-VII ALFA MARTES/8-10/F9 VIERNES/8-10/F9 JUEVES/8-10/LAB. DE FÍSICA MA. ISABEL DELGADILLO CANO/JULIÁN FÉLIX VALDEZ
44 ELECTROMAGNETISMO A ALFA MARTES/12-14/F8 VIERNES/8-10/F8 GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ
45 FÍSICA DE LÁSERES A ALFA MARTES/15-17/F7 JUEVES/15-17/F7 PENDIENTE
46 FÍSICA DE RADIACIONES A BETA MARTES/17-19/C2 JUEVES/17-19/C2 JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO
47 FÍSICA RELATIVISTA A ALFA MARTES/10-12/F8 JUEVES/12-14/F8 DAMIÁN KALONI MAYORGA PEÑA
48 FISICOQUÍMICA DE POLÍMEROS  A BETA LUNES/19-21/F2 MIÉRCOLES/19-21/F2 RAMÓN OCTAVIO SIERRA LUNA
49 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA  A-I ALFA MIÉRCOLES/8-10/F5 VIERNES/8-10/F5 MIÉRCOLES/12-14/LAB. DE FÍSICA ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN/JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
50 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA  A-II ALFA MIÉRCOLES/8-10/F5 VIERNES/8-10/F5 MARTES/10-12/LAB. DE FÍSICA ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN/JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
51 FUNCIONES ESPECIALES A ALFA MARTES/8-10/F2 VIERNES/8-10/F6 DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE
52 FUNDAMENTOS DE LA TEORÍA DE COMUNICACIONES A BETA LUNES/12-14/LAB. DE ELECTRÓNICA MIÉRCOLES/12-14/LAB. DE ELECTRÓNICA PENDIENTE
53 FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES A ALFA MIÉRCOLES/17-20/CENTRO DE CÓMPUTO VIERNES/17-19/CENTRO DE CÓMPUTO DANIEL JIMÉNEZ MENDOZA
54 GEOMETRÍA AVANZADA A ALFA LUNES/17-19/C3 MIÉRCOLES/17-19/C3 JOSÉ LUIS LÓPEZ PICÓN
55 GESTIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA SALUD A ALFA LUNES/17-21/F7   JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ
56 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN A ALFA MIÉRCOLES/10-13/CENTRO DE CÓMPUTO ALMA ROSARIO RODRÍGUEZ ZÚÑIGA
57 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN B ALFA MARTES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO JUEVES/9-10/CENTRO DE CÓMPUTO PENDIENTE
58 INGENIERÍA AMBIENTAL DE NORMAS, GESTIÓN Y AUDITORÍAS A BETA MARTES/8-10/LAB. DE INSTRUMENTAL MIÉRCOLES/8-10/LAB. DE INSTRUMENTAL PENDIENTE
59 INGENIERÍA AMBIENTAL DEL AGUA Y SUELOS A BETA LUNES/18-19/LAB. DE INGENIERÍA QUÍMICA (C1) JUEVES/8-11/LAB. DE INGENIERÍA QUÍMICA (C1) PENDIENTE
60 INGENIERÍA CLÍNICA A BETA LUNES/14-16/F8 JUEVES/14-16/F8 PENDIENTE
61 INGENIERÍA DE CALOR A ALFA MARTES/10-12/F9 JUEVES/12-14/F9 JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ
62 INGENIERÍA DE CONTROL A ALFA MARTES/8-11/LAB. DE ELECTRÓNICA JUEVES/10-13/LAB DE ELECTRÓNICA CARLOS VILLASEÑOR MORA
63 INGENIERÍA DE FLUIDOS A ALFA MIÉRCOLES/10-12/F9 VIERNES/10-12/F9 IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
64 INGENIERÍA DE PROYECTOS A BETA MARTES/18-21/CENTRO DE CÓMPUTO JUEVES/18-20/CENTRO DE CÓMPUTO PENDIENTE
65 INGENIERÍA DE REACTORES HOMOGÉNEOS A BETA LUNES/16-19/F1 JUEVES/16-18/F1 MÓNICA EDITH CHÁVEZ AGUIRRE
66 INGENIERÍA ECONÓMICA A ALFA LUNES/17-20/C2 FRANCISCO RAYAS ROJAS
67 INGENIERÍA EN REHABILITACIÓN A BETA MARTES/18-20/F8 JUEVES/18-20/F8 PENDIENTE
68 INGLÉS I A ALFA MARTES/14:30-16/F1 JUEVES/14:30-16/F1 PENDIENTE 
69 INGLÉS II A ALFA MARTES/16-19/F2 PENDIENTE 
70 INSTRUMENTACIÓN MÉDICA A BETA VIERNES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA PENDIENTE 
71 INTRODUCCIÓN A LA METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN A ALFA VIERNES/12-15/F6 ÓSCAR HUMBERTO ROCHA FRANCO
72 INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES  A ALFA LUNES/10-12/F7 MIÉRCOLES/12-14/F7 PENDIENTE
73 LABORATORIO DE ASTRONOMÍA A ALFA LUNES/17-21/ AUDITORIO KLAUS PETER SCHRÖDER 
74 LABORATORIO DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE A ALFA MARTES/8-10/LAB. DE INGENIERÍA QUÍMICA MIÉRCOLES/8-10/LAB. DE INGENIERÍA QUÍMICA JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
75 LABORATORIO DE REACTORES A BETA LUNES/8-12/LAB. DE INGENIERÍA QUÍMICA IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
76 MECÁNICA CLÁSICA A-II ALFA MIÉRCOLES/12-14/F5 VIERNES/12-14/F5 VIERNES/10-12/LAB. DE FÍSICA MARCO ANTONIO REYES SANTOS/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
77 MECÁNICA CLÁSICA A-VI ALFA MIÉRCOLES/12-14/F5 VIERNES/12-14/F5 JUEVES/12-14/LAB. DE FÍSICA MARCO ANTONIO REYES SANTOS/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
78 MECÁNICA CLÁSICA B-I ALFA MARTES/12-14/F2 VIERNES/10-12/F2 VIERNES/8-10/LAB. DE FÍSICA ALBERTO DIEZ TEJEDOR/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
79 MECÁNICA CLÁSICA B-III ALFA MARTES/12-14/F2 VIERNES/10-12/F2 VIERNES/12-14/LAB. DE FÍSICA ALBERTO DIEZ TEJEDOR/JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA
80 MECÁNICA CLÁSICA C-VI ALFA LUNES/8-10/F6 MIÉRCOLES/8-10/F6 JUEVES/12-14/LAB. DE FÍSICA MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
81 MECÁNICA CLÁSICA C-VII ALFA LUNES/8-10/F6 MIÉRCOLES/8-10/F6 MIÉRCOLES/10-12/LAB. DE FÍSICA MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ/JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA
82 MECÁNICA CLÁSICA D-IV ALFA MIÉRCOLES/10-12/F2 VIERNES/10-12/F5 VIERNES/14-16/LAB. DE FÍSICA JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/XARENI SÁNCHEZ MONROY
83 MECÁNICA CLÁSICA D-V ALFA MIÉRCOLES/10-12/F2 VIERNES/10-12/F5 JUEVES/10-12/LAB. DE FÍSICA JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
84 MECÁNICA CUÁNTICA  A ALFA LUNES/8-10/F1 JUEVES/8-10/F1 JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ
85 MECÁNICA CUÁNTICA  B ALFA MI'ÉRCOLES/10-12/F7 VIERNES/10-12/F7 JUAN BARRANCO MONARCA
86 MECÁNICA DE MEDIOS CONTINUOS A-I ALFA LUNES/10-12/LAB DE QUÍMICA MARTES/13-15/F5 VIERNES/8-10/F2 MARCO LAURATI
87 MECÁNICA ESTADÍSTICA A ALFA LUNES/10-12/F8 JUEVES/10-12/F8 RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
88 MÉTODOS DE PREPARACIÓN DE NANOMATERIALES A BETA LUNES/12-15/F9 MA. CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
89 MÉTODOS NUMÉRICOS  A ALFA LUNES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO MARTES/12-14/C2 MIÉRCOLES/13-15/CENTRO DE CÓMPUTO MARCO HEINEN
90 METROLOGÍA A BETA LUNES/12-14/AULA 1 EDIFICIO H CIO MIÉRCOLES/12-14/AULA 2  EDIFICIO H CIO MOISÉS CYWIAK GARBARCEWICZ
91 MODELO ESTÁNDAR DE LAS PARTÍCULAS FUNDAMENTALES A ALFA MARTES/17-19/C3 JUEVES/17-19/C3 MAURO NAPSUCIALE MENDIVIL
92 NORMATIVIDAD EN INGENIERÍA A ALFA MIÉRCOLES/15-17/F8 VIERNES/15-17/F8 JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS
93 ÓPTICA  NO LINEAL A BETA LUNES/17-19/F9 MIÉRCOLES/17-19/F9 PENDIENTE
94 ÓPTICA CUÁNTICA A BETA LUNES/15-17/F6 MIÉRCOLES/15-17/F6 XÓCHITL JUDITH SÁNCHEZ LOZANO
95 PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA  A ALFA MARTES/10-12/F7 JUEVES/10-127F7 FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA
96 PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA  B ALFA MARTES/12-14/F7 JUEVES/12-14/F5 FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA
97 PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA  C ALFA MIÉRCOLES/10-12/F6 VIERNES/10-12/F6 PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
98 PROBLEMAS SOCIALES Y DEBATES CONTEMPORÁNEOS A ALFA LUNES/17-20/F5 MA. DEL CARMEN VARELA HERNÁNDEZ
99 PROCESAMIENTO DIGITAL DE IMÁGENES MÉDICAS A BETA LUNES/10-12/AUDITORIO MARTES/8-10/AUDITORIO ARTURO GONZÁLEZ VEGA
100 PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS A ALFA MARTES/12-15/ CENTRO DE CÓMPUTO JUEVES/12-15/ CENTRO DE CÓMPUTO JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA
101 PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS B ALFA LUNES/12-15/ CENTRO DE CÓMPUTO VIERNES/8-11/CENTRO DE CÓMPUTO JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA
102 QUÍMICA GENERAL  A-I ALFA MARTES/12-14/AUDITORIO JUEVES/12-13/F2 LUNES/12-15/LAB. DE QUÍMICA ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
103 QUÍMICA GENERAL  A-II ALFA LUNES/12-14/AUDITORIO JUEVES/12-13/F2 LUNES/15-18/LAB. DE QUÍMICA ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
104 QUÍMICA INORGÁNICA DESCRIPTIVA A-II ALFA LUNES/10-12/F9 JUEVES/10-11/F9 JUEVES/12-15/LAB. DE QUÍMICA ÁNGELES MENDOZA/JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA
105 QUÍMICA INORGÁNICA DESCRIPTIVA  A-I ALFA LUNES/10-12/F9 JUEVES/10-11/F9 MARTES/12-15/LAB. DE QUÍMICA ÁNGELES MENDOZA
106 QUÍMICA ORGÁNICA AVANZADA  A-I ALFA LUNES/12-14/F1 JUEVES/13-14/F2 JUEVES/8-11/LAB. DE QUÍMICA ÁNGELES MENDOZA/LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA
107 QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA A-I ALFA LUNES/12-14/F7 JUEVES/12-13/F7 MIÉRCOLES/8-11/LAB. DE QUÍMICA DALYNDHA AZTATZI PLUMA/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
108 QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA A-II ALFA LUNES/12-14/F7 JUEVES/12-13/F7 MIÉRCOLES/12-15/LAB DE QUÍMICA DALYNDHA AZTATZI PLUMA/GUSTAVO BASURTO ISLAS
109 QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA B-III ALFA LUNES/12-14/F5 MARTES/12-13/F5 MARTES/8-11/LAB DE QUÍMICA PENDIENTE/GUSTAVO BASURTO ISLAS
110 QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA B-IV ALFA LUNES/12-14/F5 MARTES/12-13/F5 VIERNES/8-11/LAB. DE QUÍMICA PENDIENTE/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
111 RELATIVIDAD GENERAL A ALFA LUNES/15-17/C2 MIÉRCOLES/15-17/C2 LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
112 SISTEMAS LINEALES A ALFA MARTES/10-12/F6 JUEVES/10-12/F6 CARSTEN HOLTFORT
113 SISTEMAS LINEALES B ALFA MARTES/12-14/F6 JUEVES/12-14/F6 ARTURO GONZÁLEZ VEGA
114 TALLER DE FORMACIÓN INTEGRAL I A ALFA VIERNES/12-15/F1 PENDIENTE
115 TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE A BETA MIÉRCOLES/15-17/F5 VIERNES/15-17/F5 MARÍA DE LOS ÁNGELES HERNÁNDEZ
116 TELEMEDICINA A ALFA VIERNES/12-14/F8 VIERNES/15-18/LAB. DE ELECTRÓNICA PENDIENTE
117 TEMAS SELECTOS DE ENERGÍAS ALTERNAS A BETA MARTES/16-18/F6 JUEVES/16-18/F6 CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
118 TEORÍA CLÁSICA DE CAMPOS A ALFA MARTES/16-18/F9 JUEVES/16-18/F9 ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
119 TERMODINÁMICA QUÍMICA A-I ALFA LUNES/12-14/F8 JUEVES/11-12/F9 VIERNES/12-15/LAB. DE QUÍMICA JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ/SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/BIRZABITH MENDOZA NOVELO
120 TERMODINÁMICA QUÍMICA A-II ALFA LUNES/12-14/F8 JUEVES/11-12/F9 JUEVES/15-18/LAB. DE QUÍMICA JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ/SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
121 TÓPICOS SELECTOS DE ASTRONOMÍA A ALFA LUNES/15-17/F9 MIÉRCOLES/15-17/F9 CARSTEN HOLTFORT
122 TRANSFERENCIA DE MASA A BETA MIÉRCOLES/12-14/F9 VIERNES/12-15/F9 JOSÉ CARLOS CÁRDENAS GUERRA
123 VARIABLE COMPLEJA A ALFA MARTES/8-10/F6 JUEVES/8-10/F6 MARCO ANTONIO REYES SANTOS
124 VARIABLE COMPLEJA B ALFA LUNES/10-12/F6 JUEVES/8-10/F8 JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ